Официальное оформление отношений с гражданином Дании в России - возможно ли и как?
Уважаемая Надежда г.Саратов !
Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГС.
Ваши отношения с данным мужчиной называются сожительством.
При котором:
- НЕТ семьи;
- НЕТ совместно нажитого супружеского имущества;
- НЕТ семейного бюджета.
Но при этом, вы вправе узаконить данные отношения регистрацией брака в ЗАГС, в т.ч. и в России.
Для этого необходимо представить в ЗАГС РФ:
- удостоверения личности;
- документы подтверждающие отсутствие зарегистрированного брака, в т.ч. за рубежом и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.03.2016г
Добрый вечер! Да, конечно вы имеете право зарегистрировать брак в РФ, но нужно получить справку в Дании, что ваш будущий супруг в Дании не состоит в браке.