Проблемы с арендатором - как защитить себя и решить ситуацию
Здравствуйте!
Вскрывайте дверь, делайте опись вещей, вещи на склад и сдавайте
УДАЧИ ВАМ
Опись надо делать с милиционером?Арендатор то у нас юрист.
Здравствуйте. Можете обратиться к участковому, если он будет согласен, а так пригласите незаинтересованную сторону, можете соседей, делайте опись с сдавайте на склад.
Общались по данному вопросу с одним юристом и он сказал,что мы вскрывать помещение не имеем право,так как у нас в договоре формулировка: в главе основания для расторжения договора По требованию Арендодателя в случае если Арендатор нарушает пункты 2..2.1,2.2.2.,2.2.3.,2.2.4.,(где 2.2.4. - Своевременно и в полном объеме вносить арендную плату и другие платежи.Юрист считает,что нет пункта об одностороннем расторжении договора со стороны Арендодателя,то мол как бы расторжение договора возможно либо через суд или же при случаи предложить ввести доп.соглашение к договору ,где это уже будет прописано.Но где взять арендатора,если он не выходит на связь?И по адресу прописки не живет и заказное письмо о расторжении договора,которые мы выслали не получает?Очень интересует мнение юристов.На самом деле мы не можем вскрывать помещение до решения суда?
Следует обратиться в суд с иском о расторжении договора, и об обязании арендодателя освободить помещение. Это правильный путь решения вашей проблемы.