Конфликт в ТСЖ - кто владеет крышей паркинга и какие права у собственников?
У меня вопрос относительно правомерности действий ТСЖ. На территории дома есть полуподземный паркинг, он непосредственно прилегает к дому, выход к нему осуществляется через подъезд на-1 этаж. Жители дома выходят на крышу паркинга. В доме конфликт собственников. Одна сторона утверждает, что крыша паркинга является часть общего пользования, т.к. участок под строительство выделялся на дом с паркингом вместе, другая сторона (собственники мест в паркинге) утверждают, что крыша принадлежит членом гаражного кооператива и устроили платную стоянку на крыше дома. Всем кто не готов платить въезд перекрыт шлагбаумом. Так как паркинг находится на территории дома, члены кооператива хотят выделить землю и оформить ее только на собственников паркинга. Сейчас идет заочное голосование по этому вопросу. Председатель ТСЖ, являясь членом гаражного кооператива, просит дать доверенность на все действия по оформлению земельного участка. В бюллетене не указан размер участка. Есть опасения, что будут выполненны работы по выделению участка по паркинг, а остальные собственники будут ущемлены в своих правах. Можно ли требовать в постановке вопроса указания на размер участка. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, г.Санкт-Петербург, Россия.
Решение общего собрания ТСЖ. Если оно будет принято, то это будет руководством к исполнению. Председатель ТСЖ, являясь членом гаражного кооператива, в одиночку не в силах его оспорить.Председатель ТСЖ просит доверенность на все действия по оформлению земельного участка - так дайте... в доверенности укажите только те действия которые вас не ущемляют.
Всяческих вам благ.