Переделка завещания на договор дарения - нужно ли согласие второй жены и есть ли у нее право на претензии к собственности?
Отец может просто подарить своё личное имущество.
Если это имущество личное, то согласия супруги на дарение не нужно.
А наследовать уже будет нечего.
переделать - переделывают другое и в другом месте.
Отец может отменить завещание и в нотариальном порядке удостоверить договор дарения.
При договоре дарения - переживший супруг не будет наследником первой очереди, т.к. данного имущества у наследодателя уже не будет ко дню открытия наследства.
Онищук Надежда Николаевна, а почему вторая жена будет иметь право оспорить договор дарения, если квартира была получена и приватизирована за 20 лет, до появления второй жены?
Она , наверное, не хочет отвечать. Напишите ей в личку.