Расчет отпускных после отпуска по уходу за ребенком без возвращения на работу - основание и порядок
Согласно п.6 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетныйпериод, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному. Расчетным периодом считается 12 месяцев согласно ст. 139 ТК РФ и вышеуказанному постановлению.
Возьмут тот предшествующий, в котором была реальная зарплата