Учитель в отпуске по уходу - возможны ли копейки вместо полной зарплаты?

Я работаю учителем. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Хотела выйти на работу с 1 июня, т.е до окончания отпуска, но директор мне сказала, что я буду получать копейки! Скажите, такое разве возможно? 21 марта ребенку исполнилось 1.5 а 21 сентября исполнится 3.

Лучший ответ

Нет, невозможно. Будете получать обычную зарплату. О чем говорит директор, можно только догадываться. Может быть нет нагрузки, но это проблема директора.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Такое не допустимо. В случае, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!