Риски и последствия заключения предварительного договора при покупке квартиры без собственности
Можете заключить предварительный договор, только я бы предложил им так. Когда собственность, тогда и деньги... А сейчас небольшой задаток 50-100 т.р.... именно задаток, ни аванс, ни предоплата, ни еще какая-то оплата, а именно задаток.
Ну и еще проверил бы застройщика.
Последствия....
Заключили предварительный... передали деньги.... прошло время.... права собственности нет, застройщик дом не сдает... банкротство...
Решение о возврате денег в суде Вы получите, а вот денег, скорее всего уже не увидите...
Можете заключать предварительный договор.