Пермь, 21.03.2016, 22:49

Отказ в российском гражданстве для итальянского ребенка вызывает недоумение у родителей

Вопрос №10055520 из г. Пермь
опубликован 21.03.2016, 22:49
Я гражданка России, муж итальянец. Сын родился в Италии и имеет итальянское гражданство. В августе 2015 были в России и оформили запрос на российское гражданство в упрощенном виде, все документы приняли, не было никаких вопросов. А сейчас пришло письмо в отказе в российском гражданстве. Без описания причин. У меня просто нет слов. Не знаю ни одного ребенка в Италии, которому бы отказали в гражданстве. Вот и складывается вопрос? Или в России сидят некомпетентные работники или...? В консульстве в Риме о таких отказах я не сдвшала. Что теперь делать? В суд подавать? Это надо специально в Россию ехать. Ребенок маленький. Спасибо. Оксана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в ФМС Российской Федерации. г. Москва

21.03.2016, 23:04

Здравствуйте. Отец ребенка давал свое согласие?

21.03.2016, 23:24

Да. Давал. Поставлен апостиль и сделан перевод.

21.03.2016, 23:27

А точнее? Кем было заверено согласие?

22.03.2016, 01:44