Нужно ли платить НДФЛ при продаже автомобиля за меньшую сумму, чем указано в договоре, если он находится в собственности 1 год?
Год назад мне подарили автомобиль, теперь я хочу его продать. Нужно ли мне будет платить ндфл, если в договоре прописана цена автомобиля, а продам его за меньшие деньги чем прописано в договоре. Автомобиль в собственности 1 год.
Лучший ответ
Да, нужно будет платить с суммы, превышающей 250 000 руб. - ст. 220 НК РФ.