Спор о заниженной цене квартиры - возможные последствия и решение в суде
В 2015 году зарегистрирован дкп с заниженной до 1000000 ценой за квартиру. Спустя год покупатель прислал предложение изменить цену на реальную. У покупателя есть расписки о передаче денег свыше 1 млн руб. Грозит подать в суд. Но договор исполнен - имущество передано, деньги получены. Действительно ли суд может удовлетворит его требование, которое добровольно я исполнять не хочу?
В зависимости от того, как заявлено будет требование. По общему правилу изменить договор возможно по соглашению сторон.
Да такое возможно, но все зависит от того что указывалось в расписке. + зависит от того что конкретно хочет в суде требовать истец