Бесплатное питание в школьной столовой для детей мать-одиночек - возможно ли?
Здравствуйте.
Точно узнать, кому положено бесплатное питание в школе, можно в самом образовательном учреждении. Чаще всего требуют, чтобы семья была многодетной или же малоимущей. Иногда должны выполняться оба этих условия. Причём всё это должно быть подтверждено документально. Так, чтобы семья была признана малоимущей и получила право нальготное питание в школе, доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум. Это подтверждается соответствующими справками.
Практически во всех регионах нашей страны право на такую помощь государства имеют также:
дети-инвалиды;
сироты (оставшиеся без попечения родителей);
дети, которые по каким-либо причинам оказались в непростой жизненной ситуации;
дети ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
Напишите заявление на предоставление бесплатного питания.