Как временно прописать квартиросъемщиков в городе без права на жилье для обучения ребенка в близлежащей школе
Если ваша квартира принадлежит вам на праве собственности, то у квартиросъемщиков возникнет только право пользования вашей квартирой(для разрешения вопросов найма жилья необходимо заключить соответствующий договор найма) оформите временную регистрацию жильцам в УФМС.
если ваша квартира предоставлена вам на основании договора соцнайма(не приватизирована) то тут сложнее, зарегистрировать по месту пребывания вы можете только с разрешения собственника жилья.(обращаетесь в администрацию и пишите соответствующее заявление)
Наличие регистрации с помещении не является основанием для возникновения права собственности на жилое помещение, только лишь подтверждает факт проживания в данном жилом помещении и право пользования данным помещением.
Как временно прописать без права на жилье квартиросьемщиков
Регистрация по месту жительства, временная или постоянная не наделяет правами собственника, лишь правом проживания.