Вопрос о возможности сократить срок следствия и избежать обвинения по сроку давности в деле о хищении топлива

Вопрос №10056508 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 22.03.2016, 04:54
Сдраствуйте. Я шол по делу о хищении топлива свидетелем 1,5 года, потом мне предъявили соучастие по 152 ч 2 п 2 я нанял одваката, один из обвиняемых обернул свои показания против меня, я по мере своих должностных обязаностей не мог покинуть место приступление и как оказалось со слов свидеьелей они же оперативники: я совершил эту кражу т.е. Спасобствовал. Следствие длится 21 мес. Могу ли я дотянуть до 24 мес и уйти со статьи по сроку давности? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В принципе, это возможно. Но 3 месяца не так-то просто протянуть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2016, 04:58

Или возможно смягчить статью или вообше избавиться от неё по причини сфабрикованных показаний свидетелей-оперативников которые они изменили спустя полтора года, я сам уже смутно помню все происходящие, мож написать прокурору на проверку следствия, сколько это займёт времени?

22.03.2016, 05:05

На данный вопрос без изучения документов и обстоятельств дела - невозможно.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2016, 05:07

Подскажите сколько длится по времени прокурорская проверка и приостанавливается дело в момент проверки?

22.03.2016, 05:09

10 дней длится проверка . Дело не приостанавливается

22.03.2016, 09:11