Являются корректными фразы о сохранении права проживания в договоре купли-продажи квартиры между родственниками?
Корректны ли фразы в договоре купли-продажи квартиры между родственниками:
На дату подписания настоящего договора в приобретаемой квартире зарегистрированы следующие лица: перечисляем... и указанные лица сохраняют право проживания в отчуждаемой квартире. Суть, что все те, кто зарегистрирован, остается проживать и после продажи квартиры.
Что такое сделка? Взаимное непротивление сторон. Подписывая соглашение внимательно вчитывайтесь в каждую фразу. В Вашем случае все перечисленные в договоре лица сохраняют право пользования жилым помещением на неопределенный срок.