Возможность оформления проживания продавца в проданной квартире и последующей продажи с пропиской в новой квартире при сделке между родственниками
Если при оформлении купли-продажи между родственниками квартиры, продавец остается проживать в квартире, как это оформить в договоре, и будет ли возможность потом продать такую квартиру и купить другую, а того человека прописать в купленную новую? Или такой возможности нет, если написать в договоре, зарегистрирован с правом проживания?
В договоре купли-продажи Вы можете указать лиц, которые зарегистрированы в квартире на момент заключения сделки, а также то, что указанные лица сохраняют пожизненное право проживать в указанной квартире.
Последующая продажа производится независимо от согласия прежнего собственника, которого оставили прописанным в квартире, однако новый владелец имеет право выписать это лицо, поскольку в новом договоре право пожизненного проживания может быть не предоставлено.
Также прежнего собственника можно будет выписать и прописать в любую новую квартиру с согласия ее собственника.