Как правильно разделить дом между дочерью, сыном, мужем и мной?
У меня такой вопрос. У нас есть дом в собственности. Собственники я,муж и сын по 1/3 каждому. Сейчас у нас родилась дочь, мы с мужем хотим поделить этот дом по 1\4 каждому (дочери, сыну, мужу, мне). как нам это сделать?
Здравствуйте!
Свои доли с супругом Вы можете полностью или частично подарить дочери (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
А вот для уменьшения доли сына (если он несовершеннолетний) Вам потребуется разрешение органа опеки. Но боюсь, что орган опеки не даст такое разрешение.
Здравствуйте! вы можете только от своих долей подарить дочери. Долю сына вы трогать не можете - без разрешения органа опеки