Красноярск, 22.03.2016, 08:03

Вопрос о правомерности двукратного взыскания неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя на основе разных причин

Вопрос №10057284 из г. Красноярск
опубликован 22.03.2016, 08:03
Правомерно ли в решении суда взыскание по одной причине неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя два раза, но по разному описанных?
Лучший ответ
Рекомендуется

желательно посмотреть решение. По Закону о ЗПП не только штраф но и неустойка и моральный вред взыскиваются.

22.03.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Взыскание неустойки прописано помимо штрафа, мор.вреда. Далее дословно из решения :

Размер неустойки, с учётом десятидневного срока для добровольного удовлетворения требований, исчисляемого с даты получения ответчиком копии искового заявления, за ( такой то период).

И : Поскольку истец просил суд взыскать с ответчика неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя в ( размер ), суд удовлетворяет данные требования в размере, заявленном истцом.

22.03.2016, 08:13

Взыскание правомерно.

22.03.2016, 08:15

Подробней объяснить можете ?

22.03.2016, 08:22

Могу, но это будет большое письмо и для этого нужно решение суда, такое разъяснение услуга платная.

22.03.2016, 08:31