Суд может разрешить забрать квартиру за невыплату долга?
Я давно заняла деньги под проценты у человека, но сейчас не могу платить не проценты ни долг. Человек собирает документы, чтобы подать на меня в суд и через суд хочет забрать у меня единственную квартиру. Может ли суд вынести такое решение? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, это невозможно
Вы мне очень помогли, спасибо!
Наталья, если квартира не заложена этому человеку, то НЕТ.
он просто взыщет долг. Квартиру не имеет права.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Единственное жилье невозможно забрать по долговым обязательствам, если оно не являлось предметом залога. Суд вынесет решение о взыскании с вас определенной денежной суммы, впоследствии судебные приставы будут взыскивать.