Вопрос о правах на квартиру при разрыве гражданского брака при оформлении ипотеки на партнера
Нет. не останется. Квартиру будут наследовать наследники вашего сожителя.
Чтобы не остаться ни с чем, нужно либо долю на себя оформлять, либо завещание на ваше имя.
Ипотеку взять Вы можете. Для подстраховки - Вам надо выступить в качестве созаемщика м в договоре прописать, что квартира является общей собственностью. В таком случае у Вас будут равные права на данную квартиру.
Елена Александровна, это очень рискованная для вас сделка. Вы не будете иметь права на ЕГО имущество. Регистрируйте брак. Или оформляйте кредит и доли в квартире на обоих.