Оплата и категоризация труда в районной поликлинике - вопросы и неясности
Я работаю в районной поликлинике с 1995 года медицинской сестрой, с 2006 года по совместительству работаю в этой же поликлинике рентген лаборантом на одну ставку (тоесть выходные дни, сутки, ночные смены). С 2013 года мне часы стали оплачивать за 0,5 ставки в процентах! Могут ли производить руководитель такой расчёт? С февраля 2016 года перестали оплачивать высшую категорию по рентгенологии, имеют ли право за неё не платить?! заранее спасибо!
Добрый день. Надо изучать систему оплаты труда Вашей организации. Без изучения локальных актов организации ответ невозможен (ст. 8, 135 ТК РФ)