И в бухгалтерии с этой суммы высчитали подоходный 13% и алименты, ведь ему возмещаются затраты на ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ комплекс
У моего мужа регулярно по исполнительному листу высчитывают алименты на двоих детей в пользу его бывшей супруги, на работе объявили что сотрудники могут купить абонемент в какой-нибудь оздоровительный комплекс и им возместят при наличии чека и абонемента все деньги, если они никаких чеков не предоставляют то естественно никто никаких денег просто так не получает, а получилось так: муж принес абонемент на год и чек на сумму 12000 рубл. И в бухгалтерии с этой суммы высчитали подоходный 13% и алименты, ведь ему возмещаются затраты на ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ комплекс, если бы он не предоставил оплаченный чек, ему бы денег не дали, ведь это не доход, он покупал абонемент с тех денег с которых уже высчитывали алименты, ответьте пожалуйста кто прав, и если в бухгалтерии не правы как это доказать?
Лучший ответ
Анна, если деньги возмещаются, это и есть дополнительный доход, вычли правильно.
Не зависимо от алиментов, у него могли быть ранее накопленные деньги, на которые он и приобрёл абонемент. Бухгалтерия в данном случае НЕ ПРАВА.
Доходом, для начисления алиментов является только то, что работник заработал на том предприятии, что ему было начислено по зарплате - для бухгалтера.
А насчёт тех денег, так он их мог взять и в долг и у родителей-допустим.
Если что, тогда в подавайте в суд.
Н.В.