Отказ в приеме заявления о возбуждении УД - как обжаловать неправомерные действия полиции и следственного комитета?

Подано заявление о возбуждении УД в отношении сотрудников полиции, подследственного следователям следственного комитета. Заявление не зарегистрировали в КУСП СК, перенаправили в УВД для решения вопроса о проведении служебной проверки. Хожу оббиваю пороги СК, с целью попасть на прием к руководителю межрайонного СК. Руководитель межрайонного СК отказывается меня принять под разными предлогами. Что делать куда жаловаться? Замучался ходить уже. Постановление об отказе в возбуждении УД не дают, проверку не проводят, несмотря на вещественные доказательства которые я приобщил к заявлению о возбуждении УД. Начальник УВД и руководитель межрайонного СК между собой договорились меня отпинывать. Что делать? Можно ли обжаловать отписки через суд?
Лучший ответ

Напишите жалобу в прокуратуру Также можно в судебном порядке обжаловать незаконые действия и СК и полиции

Добрый день!

в суд.

Да, Вы можете их обжаловать, Роман.

Хорошего Вам дня.

Юридические услуги в Тверь