Отказ в приеме заявления о возбуждении УД - как обжаловать неправомерные действия полиции и следственного комитета?
Подано заявление о возбуждении УД в отношении сотрудников полиции, подследственного следователям следственного комитета. Заявление не зарегистрировали в КУСП СК, перенаправили в УВД для решения вопроса о проведении служебной проверки.
Хожу оббиваю пороги СК, с целью попасть на прием к руководителю межрайонного СК.
Руководитель межрайонного СК отказывается меня принять под разными предлогами. Что делать куда жаловаться? Замучался ходить уже. Постановление об отказе в возбуждении УД не дают, проверку не проводят, несмотря на вещественные доказательства которые я приобщил к заявлению о возбуждении УД. Начальник УВД и руководитель межрайонного СК между собой договорились меня отпинывать. Что делать? Можно ли обжаловать отписки через суд?
Напишите жалобу в прокуратуру Также можно в судебном порядке обжаловать незаконые действия и СК и полиции
Добрый день!
в суд.
Да, Вы можете их обжаловать, Роман.
Хорошего Вам дня.