Отец выиграл суд против фирмы, но банк продолжает требовать возврата задолженности - правомерно ли это?
Отец приобрел дорогой бытовой прибор в фирме Представители фирмы ходили по домам. Оформление было с первоначальным взносом фирме и остаток через банк под 41 процент годовых. Обратились в суд. Решение суда в нашу пользу. Фирма теперь обязана вернуть деньги отцу и банку. Но банк продолжает звонить отцу и требовать вернуть задолженность. Отнесла в банк все судебные документы и бумагу от судебных приставов. Написала жалобу на прекращение звонков. Жалобу отклонили ссылаясь, что недостаточно документов. Необходимы копия договора с оператором и распечатка звонков. Правомерно ли действие банка?
Здравствуйте! неправомерны.
вы не можете не реагировать на звонки банка ?! обращайтесь с жалобой в Центробанк
Здравствуйте. Действия банка неправомерные. Напишите жалобу в Центральный Банк РФ, звонки прекратятся.
Удачи Вам.