Купила некачественный навигатор в кредит - что делать и как решить проблему?
Купила навигатор в кредит. Муж поехал в дальнюю поездку и попал в неприятную историю из за навигатора (он завёл его в другую сторону, муж потратил много времени и сил на дорогу) навигатор взят 3 дня назад. Что мне делать? Навигатор очень нужен, он полностью неисправен, насчитали проценты на кредит и немаленькие и его нужно платить. Помогите пожплуйста решить вопрос!
Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.