Четыре потерпевших ради домов - обман при строительстве - как обжаловать приговор и вернуть справедливость?
В этом деле 4 потерпевших, общая сумма материального ущерба около 9 млн, приговорена к 2 годам в колонии общего режима. (смягчающие обстоятельства-3 детей и сама беременная). Все деньги отданы на строительство котеджей. Но в итоге ни денег, ни домов.31 марта судебное заседание по отсрочке приговора. Я потерпевшая, деньги отдала с продажи квартиры на строительство. Вдова, на иждевении 2 детей. Как быть дальше, куда обращаться. Осталась без дома и без квартиры.
Лучший ответ
Если у осужденной имеется имущество, на него должно быть обращено взыскание. В рамках уголовного дела следователь мог направить запросы в регистрирующие органы, арест мог быть наложен. Если этого не произошло - через пристава, после возбуждения исполнительного производства