Необходимость разрешения на снос половины стены в квартире - злоупотребление или законная процедура?
Мы снесли не несущую стену в квартире, точнее пол стены, соседи узнали и вызвали тсж, скажите нужно ли разрешение было на данное изменение?
Добрый день. Да, надо получать разрешение на перепланировку (ст.
Да, такое разрешение получать нужно было. Теперь вам надо узаконивать "самовольную" перепланировку. Если стена была не несущая - это можно сделать в ведомственном порядке (обратиться в администрацию, предоставить пакет документов в соответствии с Административным регламентом, утв. Постановлением Администрации г. Екатеринбурга от 15.02.2013 N 511), а если стены были несущие, изменения существенные, то только в судебном порядке.