Проблема студента - отчисление за неоплату второй части стоимости обучения - возможен ли возврат первоначальной суммы?
Такая проблема: Я студент (гражданин Казахстана учусь в университете (в Челябинске) на заочном обучение первого курса, оплатил первый семестр сумму в размере 21000 тысячи, на сессии ни разу не приходил по причине того что работаю (неофициально), сейчас меня отчисляю за то что не успел оплатить вторую часть суммы, буду забирать документы, и хотелось бы узнать, можно ли вернуть обратно 21000 тысячу или часть суммы?
Лучший ответ
Нет, ВУЗ не обязан возвращать плату за образовательные услуги, которые Вы не получали по своей инициативе. Услуги предоставлялись, значит ВУЗ свои обязательства выполнил.Ст.782 ГК РФ.
Спасибо за помощь!
Вы можете вернуть часть суммы, Никита.
Удачи!
Спасибо за помощь!