Как решить проблему с долгами по унаследованной муниципальной квартире для несовершеннолетней приемной дочери
Как списать долги по квартире. Ситуация такая. У приёмной дочери умер родной отец. Ей досталась муниципальная квартира с долгами. С 2011 она проживает с нами. Ей 11 лет.
Если квартира муниципальная, значит не является наследственной массой. Под понятием "досталась" Вы очевидно подразумеваете, что ребенок был там зарегистрирован на момент смерти. Если это так, то наследство дочь не принимала, значит не принимает и долги. А покойный должен был оплачивать коммунальные услуги как за себя, так и за н/л дочь.
Если квартира в собственности у муниципалитета, то дочери она достаться не могла.