Как выписать бывшего супруга из квартиры при отсутствии контакта
Меня зовут Анна. мне необходимо выписать бывшего мужа из квартиры. Мы развелись год назад 13 марта 2015 г. он уехал еще до регистрации развода. С тех пор не появлялся. Фактическое место пребывания бывшего супруга мне неизвестно. На связь он не выходит уже 9 месяцев. Я являюсь собственницей квартиры. Квартира покупалась до нашего вступления в брак. Детей у нас нет. как мне снять бывшего супруга с учета в моей квартире? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
На основании ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ бывший супруг утратил право пользования вашей квартирой. Для снятия с регистрационного учета необходимо обращаться с иском в районный суд по последнему известному месту жительства ответчика (адрес регистрации).
Здравствуйте. В судебном порядке. В качестве последнего известного места жительства указывайте свою квартиру.
Снять с регистрационного учета его можно только через суд. Все основания у Вас есть. Процесс должен быть не долгим.