Как сделать временную регистрацию у себя в квартире и что это влечет?

Куда следует обращаться, чтобы сделать временную регистрацию у себя в квартире?
Лучший ответ

Уважаемый Марат!

Для оформления временной регистрации (регистрации по месту пребывания) вы можете обратиться к примеру в паспортный стол, либо в Управление Федеральной Миграционной Службы по месту вашего пребывания.

Вообще, перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию отражены в Постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 -

Должностные лица:

жилищно - эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов;

жилищно - строительных и жилищных кооперативов;

акционерных обществ и других коммерческих организаций;

других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления;

гостиниц, кемпингов, туристских баз, санаториев, домов отдыха,

пансионатов, больниц, домов - интернатов для инвалидов, ветеранов,

одиноких и престарелых, гостиниц - приютов и других учреждений

социального назначения.

С уважением, Василий Петрович!