Продается квартира ценой в 1 000 000 р, в которой 2 собственника-владеют своими долями другой менее. Платится ли налог?
Лучший ответ
Если владеете квартирой менее трех лет, то у каждого право на имущественный вычет в соответствующей доле от 1 млн.руб. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))