Отказ Росгосстраха в выплате по страховому случаю - Правомерные действия или несправедливость?
Лошадь задела авто и помяла, авто на каско, но ск (росгосстрах) отказала в выплате ссылаясь на приложение №1 к правилам, т.к. повреждения получены в результате действий животных, а у них там прописано что это не выплачивается. Правомерны ли их действия, что делать дальше? Хозяин лошади неизвестен.
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.