Как оформить разрешение на пристройку к частному дому при наличии доли земельного участка, принадлежащей незарегистрированному лицу?
Оформляем разрешение на пристройку к частному дому. Соседке принадлежит 3/4 земельного участка, она дала согласие. Но 1\4 принадлежит др. лицу, которое так и не вступило в права наследования. По налогу на землю она не зарегистрирована. Нужно ли ее искать? Является ли она собственником или мы должны получить вместо ее согласия какой-то другой документ? Какой? Где? Спасибо!
Лучший ответ
Да, нужно получать согласие. Но можете рискнуть. Дело в том, что могут вообще никогда не оформить эту долю, что же теперь, не строиться.
Необходимо согласие всех собственников. Если в течении 6 месяцев со дня открытия наследства никто из наследников не принял наследство или наследники отсутствуют, имущество является выморочным и его собственником становится администрация муниципального образования. Обращаться в администрацию, чтобы оформляли право на долю и дали согласие.