Форма получения письменного согласия соседа на строительство пристройки к дому
Дом одноэтажный барачного типа 4-х квартирный (2 квартиры с одной стороны и 2 с другой). Приусадебные земельные выделены для каждой квартиры, которые зарегистрированы в установленном порядке. Граница земельного участка проходит перпендикулярно дому по границе между квартирами. Для строительства пристройки к дому нужно согласие соседа. По какой форме необходимо получить письменное согласие соседа на строительство пристройки к дому?
Здравствуйте.
Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.