Опасность мошенничества - Как распознать ложное предложение о роли в кино и избежать финансовой потери
Два дня назад я послал резюме и фотографию на сайт массовка точка ру. Cегодня мне позвонили по номеру 89661788267, представилась Виктория Александровна. Сказала, что режиссёр утвердил меня на второстепенную роль в кино Любовь как сказка, но чтобы заключить договор, мне нужно сделать портфолио. И дала телефон фотостудии, чтобы узнать его стоимость. Выяснилось, что цена портфолио в этой фотостудии 4200. Мне сказали, что после заключения договора, мне возместят эти деньги. Я понял, что это полный развод на деньги, тем более прочитал подобные отзывы в интернете. Как поступить, если не я, так другие могут попасть в денежный развод.
Здравствуйте. Когда потенциальный работодатель просит заплатить какие-то деньги, это 100% развод. Можете сразу послать их и не связываться.
Совершенно верно-это обман. А пока вы не стали жертвой развода-нет состава преступления, поэтому обращаться вам бесполезно