Предложение роли второго плана - реальная возможность или мошенничество?
Моя девушка оставила свои данные на сайте массовка. Ру и сейчас ей позвонили якобы с кинокомпании с предложением играть роль второго плана. 3 раза в неделю каждый сьемочный день оплачивается 7 тыс руб. Но сказали сделать портфолио так как у них нет специального оборудования для этого и дали телефон для записи на это самое портфолио. Стоимость 4200, попросили приехать завтра. То что это мошенничество я узнал из Вконтакте, там есть группа где этот развод описывают люди, почти слово в слово. Хотел бы узнать можно ли как то привлечь к ответственности этих мошенников? Спасибо!
Попробуйте направить письмо в прокуратуру. Приложите распечатки с интернета, а также все данные с перепиской (в общем все, что имеете в качестве доказательства). Прокуратура должна провести проверку и дать Вам ответ в течение 30 дней с момента получения обращения.
В полицию заявление напишите