Можно ли подать иск на взыскание половины суммы кредита, взятого перед свадьбой без моего ведома и на что были потрачены деньги?
Нет, боюсь, что оснований для удовлетворения вашего иска не имеется.
Здравствуйте. Не стоит этого делать, потому что если по кредиту будет задолженность, половина ее перейдет на Вас.
а как вы будете доказывать что он гасился с совместных средств? может он брал по просьбе друга, который и гасил. Сложно будет доказать, но обращение в суд - это ваше право
То есть я понимаю, он в ущерб своей семьи транжирил деньги в течении двух лет на кредиты взяты до брака, нашего ребенка содержали мои родители все это время, и я не могу ничего предъявить экс супругу?
Предъявить Вы имеете право. Но выиграть такой иск будет очень сложно. Доказательств у Вас нет. Вы даже не знаете куда он тратил эти средства.