Договор дарения квартиры, приобретенной в браке - важные нюансы и рекомендации
Любую сделку с недвижимостью следует нотариально заверять. Квартира приобретенная в браке принадлежит обоим супругам поровну. Т.е. если бывший супруг дарит свою долю бывшей жене, то вся квартира буде принадлежать супруге. Но дарение квартиры никак автоматом не лишит прописки уже прописанных, т.е. они так и останутся прописанными, что не предоставляет им права претендовать на данную квартиру
А без согласия собственника они и не зарегистрируются
Марина!
нужно не дарение доли, а соглашение о разделе ВСЕГО ИМУЩЕСТВА с учетом перехода права на всю квартиру...
Что касается регистрации "посторонних" лиц - это в воле собственника.