Какой документ нужно получить в военкомате после уклонения от армии и какова ответственность за это?
Уклонялся от армии мне 36 лет какой документ можно получить в военкомате для трудоустройства и как ая ответственность за уклонение отармии.
Лучший ответ
Вы сейчас можете спокойно идти в военкомат и получать военный билет. Срок исковой давности за уклонение от армии 2 года, т.е. до 29 лет.
В 2014 году вышел закон, что тем кто не служил, не имея на то законных оснований, получает справку, а не военный билет.
Если в военкомате буду давать справку, то напомните им, что закон обратной силы не имеет, поэтому Вам должны выдать именно военный билет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!