LSN Messenger
Новосибирск, 22.03.2016, 19:54

Имеет ли администрация право требовать арендные платежи после окончания срока договора аренды земельного участка СНТ на 11 месяцев?

Вопрос №10064999 из г. Новосибирск
опубликован 22.03.2016, 19:54
СНТ был выделен земельный участок в аренду на 11 месяцев в 2009 году для садоводства. Земля была разделена на части в течение 11 месяцев часть земли было оформленно в собственность частных лиц /садоводов/. Имеет ли право администрация требовать с СНТ арендные платежи после срока окончания договора аренду, т.е истечение 11 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имеет право, так как договор следует считать продленным на тот-же или неопределенный срок и на тех-же условиях.

22.03.2016, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А есть срок исковой давности по таким договорам

22.03.2016, 20:09

общий срок исковой давности - 3 года,ст.196, 200 ГК

22.03.2016, 20:12

Да, платежи могут взыскать только за последние 3 года если заявите о пропуске срока исковой давности.

22.03.2016, 20:12