Имеет ли администрация право требовать арендные платежи после окончания срока договора аренды земельного участка СНТ на 11 месяцев?
СНТ был выделен земельный участок в аренду на 11 месяцев в 2009 году для садоводства. Земля была разделена на части в течение 11 месяцев часть земли было оформленно в собственность частных лиц /садоводов/. Имеет ли право администрация требовать с СНТ арендные платежи после срока окончания договора аренду, т.е истечение 11 месяцев.
Да имеет право, так как договор следует считать продленным на тот-же или неопределенный срок и на тех-же условиях.
А есть срок исковой давности по таким договорам
Да, платежи могут взыскать только за последние 3 года если заявите о пропуске срока исковой давности.