Как правильно выплатить кредит за технику и что делать при отсутствии денег?

Брала в кредит технику на 10 месяцев. Осталось выплатить за 4 месяца. Но нет денег уже скоро три месяца, как не плачу. Говорят, что приедут описывать имущество. Могу я отдать им просто все что брала и процент по просрочке. Или они имеют право забрать что-то ещё?
Лучший ответ

Сказали, что будет суд, но я не буду на нем присутствовоть. Звонит судебный пристав и приходят письма.

Вы имеете право присутствовать на суде. Приставы также не сразу звонят и приходят. В суде вы сможете просить отсрочку или рассрочку.

никто без решения суда ничего не опишет