Определение оптимального расстояния между магазинами с сигаретами и здравоохранением
Здравствуйте
сколько должно быть расстояние от магазина, где продаются табачные изделия (сигареты) от объектов (зданий) здравоохранения?
Федеральный закон "Об ограничении курения табака", который запрещает розничную продажу табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций. При определении 100-метровой зоны от границ территорий образовательных организаций следует руководствоваться кадастровым планом. В случаях, когда розничная торговля табачными изделиями осуществляется внутри большого торгового центра, 100-метровая зона должна учитывать расстояние, проходящее внутри торгового центра, до непосредственно торговой точки.