Нормы и требования к расположению строений от детского сада - влияет ли статус строения и нарушения противопожарной безопасности

Существуют ли какие-то нормы по расположению строений (количество метров) от детского сада и имеет ли значение статус строения? Например, если стоит гараж на расстоянии 5-ти метров от ДС - то это нарушает правила противопожарной безопасности, а если на таком же расстоянии находится сарай?

Лучший ответ

Здравствуйте! нормы существуют и прописаны они в СНИПЕ "Правила застройки городских и сельских поселений".