Архангельск, 22.03.2016, 21:58

Отказ в рассмотрении дела в ГИБДД из-за отсутствия подтверждающих документов - Как вернуться к рассмотрению дела?

Вопрос №10066200 из г. Архангельск
опубликован 22.03.2016, 21:58
При рассмотрений дела в ГИБДД, была в очередной раз назначена новая дата Подал ходатайство Моментально вынесли определение об отказа в виду непредставления подтверждающих документов Но я только узна, и документов по командировке с собой не было Позже представил и подал через приемную документы и новое ходатайство Но похоже рассмотрели без меня Что можно сделать? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить постановление о при влечении Вас к административной ответственности и если с ним не согласны в течение десяти дней обжаловать его.

22.03.2016, 22:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Оспорить постановление об АП, статьи 30.1-30.3 КоАП РФ

22.03.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При рассмотрении дела судья должен был указать исключает ли он схему ДТП или признается ее доказательством.

27.03.2016, 13:59

Здравствуйте! можете направить 05.04.2016г.

29.03.2016, 22:00

А должны были вынести новое постановление об отказе или перенести сроки? Первый раз даже не знал о новой дате, и вообще что еще будет на новую дату (5 раз, назначалось по инициативе ГИБДД) Я в пятницу (11 марта) написал ходатайство о переносе и представил документы по убытию Рассмотрение было назначено на 14 марта

23.03.2016, 06:43

Доброе утро! Могли рассмотреть без вас. Вам нужно указать что срок для обжалования пропустили по уважительной причине, поскольку были в командировке.

23.03.2016, 06:46

Пришло по почте что- то вчера Пока не получал еще С какого срока 10 дней истекают Со следующего за получением? Что если не получать пока?

23.03.2016, 06:50

Срок начнет идти со следующего дня после дня получения. Лучше не тянуть, получите и сразу обжаловать.

23.03.2016, 06:52

Доброе утро Было подано ходатайство о переносе сроков рассмотрения дела в ГИБДД , тк уезжал в командировку Зарегистрировано в общем отделе 11 марта, рассмотрение было назначено на 14 Рассмотрели без мены, тк инспектор получил ходатайство только 15 мартаПостановление надо обжаловать что и как лучше сделать?

27.03.2016, 07:43

Добрый день! Да, можете обжаловать

27.03.2016, 07:46

Дорое утро При рассмотрении дела в ГИБДД было подано заявление о признаний схемы места ДТП ничтожно, тк оформлена с нарушением «АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» Много чего не указано, мной не подписана и понятыми не удостоверена. В вынесенном постановлений указана, что данная схема исследована Как должно быть оформлено исключение схемы ДТП из рассмотрения дела?

27.03.2016, 07:49

В постановлений указано что по КОАП штраф не предусмотрен, те не реабилитирующее основание Как это повлияет в будущем на ОСАГО? Ни слова не сказано про то, кто виновен в ДТП. Что дальше делать, если подозревали меня, но я был на главной и схема оформлена с нарушением регламентов, в том числе не удостоверена понятыми Другой участник дтп выехал на круг со второстепенной дороги, и у него стояли знаки Уступи дорогу и Круговое движение

27.03.2016, 07:54

Здравствуйте! предположительно виноваты не вы. но еще раз - обращайтесь в суд - экспертиза скорее всего. будет на вашей стороне

27.03.2016, 14:15

Постановление вынесено по факту прекращения дела, в связи с тем что наказание не предусмотрено Как это отразится в дальнейшем на ОСАГО? Не указано кто ВИНОВЕН, что дальше делать? По факту моя была главная на круге Другая сторона выехала перед мной со второстепенной где стоят знаки уступи дорогу, и круговое движение Схема LGN оформлена с нарушением

27.03.2016, 08:07

Здравствуйте! получайте постановление и обжалуйте в суд . Просите в суд е экспертизу . которая и определит. кто виновен в ДТП

27.03.2016, 08:17

Добрый день! Постановление обжалуйте в суде, ходатайствуйте в суде о назначении экспертизы. Желаю удачи!

27.03.2016, 12:24

Постановление по административному делу было получено на почте 26.03.16. На обжалование 10 дней дается и срок истекает 05.4.16. Какого числа надо по почте отправить обжалование чтобы не пропустить срок?

29.03.2016, 21:53

В ходе рассмотрения дело по ДТП была составлена схема сотрудниками ГИБДД Я не подписывал, тк не соответствовала действительности Позже выяснил, что оформлена в нарушением регламента Они сделали запись, что я от подписи отказался, хотя должны были подписать понятыми Мной в ходе разбора было пода заявление о ничтожности схемы Однако в определений вынесенном не в мою пользу она указана Как схема должна быть исключена из рассмотрения, должно быть постановление или нет?

30.03.2016, 06:13

Отдельного постановления быть не должно. Об исключении схемы из доказательств суд должен указать в постановлении.

30.03.2016, 10:05

Как использовать в свою пользу тот факт что ГИБДД несвоевременно приняла меры к сохранению записей уличных камер? Запрос не имеет даты и исходящего номера, есть письменный ответ от них что они владеют информацией xmq камеры стоят на данном участке и где находятся записи Я в свою очередь просил приобщить их к материалам при оформлений ДТП, и также указано в рапорте

01.04.2016, 06:20

Ходатайствуйте в суде о том, чтобы суд запросил запись. Вам бы к юристу обратиться лично за помощью, очень часто проигрывают граждане суды, надеясь на себя.

01.04.2016, 14:29