Как зарегистрировать собственность на половину участка после подарка доли и постройки дома с двумя входами и капитальной стеной по середине?
Имеется участок 10 соток ижс получено разрешение на строительство после чего мама подарила его мне с сестрой в равных долях мы построили дом с двумя входами и капитальной стеной по середине скажите пожалуйста как зарегистрировать мне мою половину.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если было разрешение на строительство одного дома (Вы и построили один дом), то вначале надо зарегистрировать долевую собственность на него, а уже потом делить в натуре в соответствии со ст. 252 ГК РФ,
Удачи Вам.
Вы мне очень помогли, спасибо!