Можно предложить следующий заголовок:\nПосле аварии с просроченной страховкой - возможный суд, арест и запрет на регистрацию машины, проданной по договору купли-продажи

Вопрос №12057824 из г. Омск
опубликован 26.01.2017, 13:51
Попал в аварию страховка была просрочена машина оформлена на сестру жены если на меня подадут в суд могут могут ли наложить арест либо запрет на регистрационные действия с этой машиной. Машину продали по договору купли продажи не хочется чтобы были проблемы у людей с постановкой на учет на нового хозяина. И не узрит ли суд мошеннические действия в этом что машину продали заведомо зная что она была в аварии и что мы знали что могут наложить арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было страховки по ОСАГО, то выплачивать материальный ущерб будет виновник ДТП. Обеспечительные меры в виде ареста автомобиля или запрет на регистрационные действия могут наложить только если виновник ДТП является собственником указанного автомобиля.

26.01.2017, 15:11

Добрый день! За ваши долги вы отвечаете вашим имуществом, на имущество сестры жены наложить арест не могут. Только на ваше. Всего доброго!

26.01.2017, 13:53

Здравствуйте. По своим долгам вы отвечаете лично, мошенничества здесь никакого нет. Запрет на регистрационные действия по искам о взыскании ущерба не практикуется.

26.01.2017, 13:54

Если эту машину уже переоформили, то арест не могут наложить, и даже если наложат новые владельцы могут снять, мошенничества никакого нет, потому как авария не лишает вас права распоряжаться машиной.

26.01.2017, 13:56

Если доверенность у виновника отсутствует, то по российским законам ответственность за причиненный вред может быть возложена на собственника транспортного средства. Единственным исключением тут может быть только одна ситуация: собственник автомобиля докажет, что машина выбыла из его обладания из-за того, что виновник ДТП совершил противоправные действия. А проще говоря, угнал авто.

Уачи.

26.01.2017, 14:01

Доверенность насколько я знаю сейчас не нужна я вписан в страховку хоть и просроченную.

26.01.2017, 15:05

Здравствуйте! Доверенность на право управления автомобилем не нужна, достаточно вписать водителя в страховку. У Вас она просрочена, весь ущерб, который вы причинили пострадавшему, плюс-моральный ущерб.

26.01.2017, 15:09

Рукописные доверенности как обязательное условие управление транспортным средством - отменили, основания полис ОСАГО, где вы должны были быть вписаны - как допущенный к управлению водитель.

26.01.2017, 15:14