Возможно ли продолжение выплаты алиментов от отца, когда мне исполнится 18 лет и я планирую учиться дальше?

Мои родители давно не живут вместе и отец платит мне алименты. Я учусь в выпускном классе и 15 декабря 2016 года мне года исполнится 18 лет, я планирую учиться дальше, получать высшее образование. Я хотела бы узнать, возможно ли то, что отец будет и дальше платить мне алименты? Спасибо.
Лучший ответ

Если у вас отношения с отцом хорошие, то может оказывать помощь на добровольной основе. Выплаты алиментов в нашей стране прекращаются при достижении ребенком совершеннолетия.

Вы мне очень помогли, спасибо!

В силу Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Так что если ваш отец будет вас содержать после вашего совершеннолетия, то только по своей доброй воле.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Анастасия Олеговна.

Алименты выплачиваются только до совершеннолетия - то есть до достижения возраста 18 лет. После этого, Ваш отец может оказывать Вам материальную помощь по своему личному желанию.

Спасибо за помощь!