Как решить юридическую ситуацию после непредвиденной встречи с несовершеннолетней?

Вопрос №10069586 из г. Самара
опубликован 23.03.2016, 09:43
Я предложил на интернет сайте интим встречу за деньги 18-ти летней девушке (там в анкете так было написано у нее; но потом ей оказалось всего 16 лет). Она сказала что не может встретиться так как девственница и дала номер своей подруги. Я встретился с ее подругой и переспал с ней. Ей оказалось только что исполнилось 16 лет, а она мне до этого написала смс (оно у меня сохранилась) что ей уже есть 18 лет. Что теперь делать, она намекнула что мои действия были уголовно наказуемы. Теперь она может с меня брать деньги сколько захочет? Или это можно прекратить только самому подав повинную в полицию? Мне 40 лет. Что мне грозит в реальности? Я сам хороший специалист на гос. работе, с семьей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас разводят, Семен .За 16летних не наказывают. Хорошего дня.

23.03.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если было 16, то ничего не грозит.

23.03.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По данной статье могут привлечь. УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

23.03.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответы, но я видимо как то не уточнил, что за секс с 16-ти летней девушкой я заплатил сразу 5000р. наличными. Она говорила что ей срочно нужны были деньги; попала в неприятную историю. И оплата 5-ти тысяч была непременным условием встречи. Но я вот думал что ей уже 18 лет, а оказалось что только-только полных 16 исполнилось. Сам чувствую что если она захочет это все раскрутить, то у нее получится.

23.03.2016, 10:02

Это проституция и также незаконна. КоАП РФ, Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

23.03.2016, 10:08