Необходимость обращаться с иском о разделе финансового лицевого счета по месту регистрации ответчика - анализ решения суда
Подали иск о разделе финансового лицевого счета. Сособственник (ответчик) ,который не оплачивает за свою долю в квартире жил.-ком. расходы, зарегистрирован в другом регионе (в Якутии), однако в СПб с 2011 г. имеет собственность в виде доли в праве общей долевой собственности. Вопрос: почему суд вынес определение о том, что необходимо обращаться с данным иском по месту регистрации ответчика. Я полагала, что,коль скоро ответчик имеет собственность в СПб, то почему я должна обращаться в Якутию отправлять иск?! Спасибо, с уважением, Гульнара.