Как снизить незаконно возросшую сумму задолженности по кредиту и уменьшить требования банка Русский Стандарт

В 2007 г брал компьютер в кредит по карте на 5 лет,25000 р были просрочки по платежам, но все штрафы и неустойки плотил полностью, к 14 году оставалось платить 3000 или 4000, были проблемы с деньгами, и я не плотил, теперь сумма выросла до 16000, с 14 г писем не присылали, сегодня пришло письмо от мба финансы что должен в течении 3 дней оплатить 17900, как я понимаю требования их незаконны, что мне делать чтобы уменьшить сумму так как я переплотил уже раза три по процентами саму сумму кредита (банк русский стандарт)

Лучший ответ

Здравствуйте! ждите суда и в суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ